Главная Устав Форум Концепция Звания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Холио
БлэкбайтДата: Четверг, 11.03.2010, 16:26 | Сообщение # 1
Главвред
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Репутация: 15
Статус: Offline
Давеча лидер союзной гильдии ОАО Замес, всем известный Бамбамм, ПвПшился в аутдоре. И был убит альянсерами. Находящийся поблизости хил Холио на призывы Бамбамма ответил "это твои проблемы" и не стал помогать брату по оружию.
Неизвестно, какие мотивы им двигали, но поступил он по-свински и опозорил всю гильдию.
И это в нашей ПвП гильдии, где бойцов хлебом не корми - дай подраться в аутдоре. Часто бойцы изнывают от безделья, когда нет аутдор ивентов. А тут вдруг принесли на блюдечке с голубой каемочкой - иди и дерись! Но нет, "это твои проблемы". Такого поступка я просто не понимаю.
И такое отношение - к лидеру союзной гильдии, с которой мы постоянно ходим на ивенты и в примейды!

Вспомнив все хорошее, что Холио сделал для нашей гильдди, я не стал его сразу кикать из гильдии. Хотелось услышать его мотивы. Во время обсуждения в гильд чате все, что Холио смог сказать, было "ЛОЛ". На следующий день я поговорил с ним в личке. Разговор закончился этим

После такого у меня не осталось аргументов - только КИК из гильдии.

 
UlvarrДата: Четверг, 11.03.2010, 17:01 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
К вопросу о Холио, как уроке нам на будущее.

Я хотел бы обратить внимание офицеров на эпизод произошедший с Холио несколько ранее.

Собирался гильд ивент в ЦЛК, нужен был хил, позвали Холио, он отказался по следующей причине:
"Я пойду только если я буду единственным холипалом в рейде."
(А к этому времени в рейде уже была наша сестра по оружию Сайбериана.)

Т.е. чел отказался помочь товарищам по ги тупо из-за того, чтобы не делиться с одним из согильдийцев лутом, чтобы не ролить...!!!!!

Господа офицеры и товарищи по оружию! Поверьте человеку с богатым жизненным опытом работы с людьми:
ЭТО ЗВОНОЧЕК!!!!
То что описано выше было предсказуемо!!!
Если бы тогда офицер не приказал мне прекратить разборку с Холио, или разобрался сам - уже тогда его кикнули бы, и не было бы этого жутко позорного эпизода с Бамбамом!!!

Если человек ведет себя как крыса, даже в малом, то это крыса, а не человек!!!!!!!! И в большом он будет вести себя как крыса!!!!!!

Если человек не эгоист, готов прийти на помощ товарищам - это проявляется во всем: и в большом и в малом (и у нас в гильдии много таких ребят)!!!

Я прошу офицеров извлечь урок и впредь обращать внимание на "мелкие", но "говорящие" эпизоды.
Это, кстати, уже не первый такой "говорящий" эпизод, впоследствие логически завершавшийся уходом соответствующего "товарища" из ги.

Мне кажется, что лучше пусть нас будет 10, но надежных людей, чем 1000, но крыс. Больше совершим.
А одетость и скилл - это следует ставить на второй план после человеческих качеств, ибо первое приобретаемо, а второе практически нет.

 
БлэкбайтДата: Четверг, 11.03.2010, 17:14 | Сообщение # 3
Главвред
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Репутация: 15
Статус: Offline
На этом печальном примере хочу затронуть тему ДИСЦИПЛИНЫ в гильдии.
Дисциплина в гильдии должна быть. Иначе наступит хаос, отсутствие ивентов и развал гильдии. Но дисциплина должна быть не потому, что офицеры злые. У нас не Молот Ведьм. Желание ходить на ивенты, в примейды должно исходить от самого игрока, а не вызываться гневом гильдлидера, который придет и кикнет ленивых.
Мы ходим в примейды потому, что нам это нравится. Мы этого хотим. Офицеры организуют ивенты для гильдии, потому что игрокам хочется ивентов. И эта машина работает хорошо, пока сами игроки этого хотят. Как только игроки перестанут откликаться на ивенты, начнут ливать из рейда раньше времени, возражать и перечить офицерам - не будет желания у офицеров организовывать что-либо.

В гильдии будет дисциплина, и будут успешные ивенты, и будет прогресс в Катаклизме. И будет это в том случае, когда каждый игрок будет делать для гильдии то, что ему под силу. Делать потому, что он - часть гильдии. Это должно исходить от самих игроков. Тогда в гильдии будет все: ивенты, победы, прогресс, известность.

 
SelfingДата: Четверг, 11.03.2010, 17:19 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 2
Статус: Offline
Если честно, мне "рожа" Холио непонравилась с того момента, как мы с Халом пытались организовать с ним тиму 3х3. С тех пор я стал замечать что он ведет себя как-то не так... не так, как должен вести себя согильдиец. Дальше - хуже. В итоге, ему вообще стало пох на гильдию, жил сам по себе. На вопрос "Кто пойдет на дейлик (всг)?" он отвечал "Мне там ненравится - непойду. Там одни крабы". Далее Ульвар уже изложил подобную проблему, но в пве.
з.ы. Я удивлен что вы подняли данный вопрос только сейчас...


Сообщение отредактировал Selfing - Четверг, 11.03.2010, 17:22
 
UlvarrДата: Четверг, 11.03.2010, 20:05 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
Блэк, то что ты написал - абсолютно верно.

Вот только активность, честность, постановка интерсов ги выше личных, игровая дисциплина, умение проигрывать, держать удар, биться в неблагоприятных условиях до победы - это все возможно ТОЛЬКО при соответствующих человеческих и личностных качествах игрока, члена ги.

И вот именно по-этому ВАЖНЕЙШАЯ функция офицеров - отбор игроков в гильдию!!!
Наблюдение за их поведением, и своевременный кик из гильдии не соответствующих указанным тобой критериям - "не дожидаясь перетонитов".

Вне зависмости от гира, скила и т.п.!!! Только по человеческим качествам!!!

Вот о чем, собственно, был мой предыдущий пост.

Добавлено (11.03.2010, 20:05)
---------------------------------------------
Сэльф, "вы подняли" - это интересно! )

А ты или Хал?

Вы такие же бойцы нашей ги, уже показавшие себя, пользующиеся уважением.
Если ты видишь "симптомчики" - говори о них офицеру. Поднимай вопрос.
Это и от тебя зависит - кому быть в нашей ги, с кем тебе играть.

 
SelfingДата: Четверг, 11.03.2010, 22:15 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ulvarr)
Если ты видишь "симптомчики" - говори о них офицеру

Я уже начинал задумыватся о том, чтобы поднять этот вопрос, но эта редиска уже показал себя "с хорошей" стороны перед "нужным" человеком.
з.ы. Если бы этого не произошло, я бы все равно рано или поздно сообщил Блэку о его поведении...
Quote (Ulvarr)
Сэльф, "вы подняли" - это интересно! )

Что тут странного?) Возможно просто не так сформулировал фразу...))
 
НелТоНДата: Пятница, 12.03.2010, 16:12 | Сообщение # 7
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Я новичек в гильдии, и некоторые моменты в нашей гильдии сильно отличаются от тех гильдий, где я был раньше.
А именно - готовность пожертвовать личным временем ( а =>, шмотом, ачивками) в пользу обратившегося за помощью согильдийца.
Поскольку я неодет, то за помощью чаще приходится обращаться мне.

В общем, буду стараться ответить тем же.

 
UlvarrДата: Пятница, 12.03.2010, 16:28 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
Добро пожаловать в Гнев Оргрима!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp
Сделать бесплатный сайт на UcoZ