Главная Устав Форум Концепция Звания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Возвращаясь к главному (наша миссия)
UlvarrДата: Суббота, 01.05.2010, 12:25 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
Нелтон предложил вариант идеологии, основанный на личном прогрессе.
Это вариант, но мне, лично, представляется неинтересным прогресс ради прогресса. Шмот и скил меня заботят постольку, поскольку они могут поднять уровень фана от игры. В то же время я понимаю, что для многих прогресс - это фан.

Ну вот мое видение. Давайте обсуждать тему дальше, и в свободном от рамок опроса формате, ибо мне кажется, что она еще не исчерпана.

Мы — аутдор гильдия. Наша миссия делать аутдор на сервере разнообразным, интересным постоянным!!

Наша цель, следовательно, — захват мира Азерота и гоподство на его просторах!!
Да-да, и ни каплей меньше!!! Именно так!!!
Пусть пве-шники скрываются в клоаках инстов и ничтожных святилищах!!!
Пусть вражеские пвп-шники не чувствуют себя спокойно даже в своих столицах!!
Сделаем кач. за Альянс нереальным геммороем!!!
Это пвп реалм, и это аудор, бойцы!!!

Итак, Азерот, готовься: на тебя снова, как встарь, грядет Гнев Оргрима....

Бойцы, помните главное:

НАС НЕ ЗОВУТ, МЫ САМИ ПРИХОДИМ.

 
UlvarrДата: Суббота, 01.05.2010, 12:30 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
Это было об идеологии, а теперь конкретика.

Ивенты под грифом «В бой идут одни старики».

Очень много обсуждений «крутится» последнее время вокруг связанной группы тем (статики, орг.вопросы, мотивация, дисциплина, кто мы и зачем и т.п.). Это означает что наша гильдия стремиться к активному развитию, и в недрах нашей гильдии вызревает хорошая идея! И может даже не одна!
Мне бы хотелось предложить офицерам вариант ивентов, который послужит развитием в основе своей неплохих, но не реализуемых пока что в чистом виде идей «спецназа» и БГ статика.

Что это такое? О чем речь?
Итак, мы аутдор гильдия, и у нас есть большие аутдор ивенты, в которые стремятся попасть за фаном как члены гильдии, так и рандомы. И, как верно заметил Нелтон, в аутдоре нет лимита по численности ивента, мы берем всех.
Это хорошо, пусть такие ивенты будут!

Я предлагаю в дополнение к ним, и более часто, проводить аутдор-ивенты небольшой численности (5-10-15 ппл), и с ограничением по ней. И только для своих, и только для званий Ветеран+, и то не для всех сразу.

Зачем это нужно?
1. Во-первых это фан!!!! Аутдор-фан!!! Предпоследний ивент показал, что не особенно интерсно в 40 тел пинать 3-х отважно сражающихся аленей, и очередной раз убить босса. Люди скучали.
А как на счет такой «ачивки»: отпинать босса и аленей в 10 тел в Штормграде!!! А?? «Че то я очкую, Славик»?? ))))
Вооо!!! Вот это фан!!! Конечно, такое возможно только для очень слаженной, дисциплинированной команды скилованных бойцов с хорошим гиром. Начать можно и в 15-20 тел. Начать можно и не со Штормграда. Я хотел проиллюстрировать идею: фан там, где сложно, а где сложно для победы нужен и скил, и дисциплина, и гир: все нужно.

2. Это те самые рейды, для попадания в которые будут нужны и звания, и репутация в гильдии, и пвп-скил. Вопрос с дисциплиной просто отпадет сам собой: косяк с дисциплиной в таком рейде = вайп. А это не особо весело, и даже объяснять ничего не придется: все будет очень наглядно в сером мареве на мониторе.

3. Если эти ивенты будут действительно интересные (а это от нас зависит!), то бойцы будут рваться в них!! Вот тот стимул, что мы ищем для развития гильдии!! Вот смысл аутдор-фана!! Вот истинные аутдор-ивенты, требующие многого для победы!!!

Конечно, на этом пути нас ждут не только победы, но и поражения, и разочарования, но игра стоит свечь!! И, главное, нас ждет фан!! У меня есть целый ряд идей, относительно таких мини аутдор-ивентов, как сделать их веселыми. Опыта только нет пока. Надо пробовать, при поддержке более опытных товарищей! ))

Ивенты такие можно собирать и спонтанно, и заранее, приглашая не всех подряд, а только проверенных, своих бойцов. Писать об успехах, создавая репутацию таким событиям. Писать о неудачах, дабы извлечь из них уроки на будущее, экспу в общем. )
И тут нет таких жестких требований к одновременному и обильному онлайну, как в спецназе или статике, что, потенциально, позволяет проводить такие ивенты часто. Можно спонтанно собрать, скажем, 7 человек и замутить кинжальные удары по переферийным точкам вражеских столиц, подержать вход в ЦЛК (о сладкие, вкусные, сочные пве-шеры!! ))) ), потревожить покой Полустрова Ацкого пламени, поганкать с крыш на вражеском ОЛО и т.д. )) Потом добрать 3 человека и встать на всг примом, продолжая «шуметь» в аутдоре.

 
UlvarrДата: Суббота, 01.05.2010, 12:31 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
Ребят, я приведу 2 примера аутдор рейдов, разница в эффекте которых меня впечатлила.
Многие ходили в ивент с МВ, когда мы без проблем убили всех боссов и держали площадь Штормгада. Было ли это фаново? В общем да, на «хорошо».
Но может быть кто-то помнит ивент НК, когда мы также штурмовали Штормгад. А вот этому ивенту за фан я поставлил бы 100500!!!!!!!!
Нет, мы не держали площадь, нет, мы не убили всех боссов, только одного, но!!! Это был грандиозный, серьезный батл в цитадели, на ауке и банке, и в городе. Сначала 30+ тел, а потом и в 20. Там было все: резкие маневры по вражескому городу, массбатлы, прорывы, вайпы, общие подъемы и снова бой. Под конец оставшаяся группа уже человек в 5 выводила из себя взбесившуюся к тому времени толпу аленей: залезли за оргаду банка и пуляли оттуда,скрываясь за стенами. Было много экспромта, фантазии, веселья, трудностей, угара битвы — одним словом фана!!! И алени были в ярости!!! А значит ивент задался!!! )))
А рейд МВ был механистическим. Все четко, с подавляющим превосходством, без вариантов. Суховато на мой вкус. В такие рейды, и в самом деле, разок сходил и хорош.

Еще пример совсем мини аутдор-ивентов — охота на Карамелку. Мне понравились драки в Оплоте чести, например, хоть там для нас обстановочка и не айс!! ))

Мне понравилось, как мы четко, быстро, согласованно упали на голову людскому королишке, в небольшом числе и легко убили его: а ведь можно повторить, только потом пойти «пошуметь» в городе (если не париться по поводу возможных вайпов, а искать фана)!! Удерживать здания, зайти в инст их и т.д.

В общем вариантов масса!! Я голосую за активный, разнообразный, дисциплинированный, скилованный аутдор!!! Аутор для истинных его приверженцев!!! Для проверенных, надежных, наших ребят!!

Реализация этого предложения потенциально может:
1.Увеличить кол-во и частоту интерсных ивентов.
2.Поднять в бою дисциплину и скил в рядах гильдии.
3.Поднять мотивацию!
4.А также наполнит смыслом (и дополнит конкретной целью) обсуждаемые структурные и организационные нововведения в гильдии.

Высказываемся! Критикуем! Обсуждаем!!!!!!

 
ХалДата: Суббота, 01.05.2010, 12:39 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не могу сказать ничего насчет эвентов - если будут - я только за.

Я могу лишь сказать что когда будет грандиозная перестройка нужно будет выбрать недельку когда будет просев ги и превращение всех ее оставшихся членов в ветеранов которые и будут примером для вступивших...


Don't look so sceptic when u turn ur eyes to me...
Sometimes a hero ain't what you've seen on TV..
(Не стоит смотреть с таким скепсисом, переводя глаза на меня.
Иногда, герой - это не то, что вы видели по телевизору.)
 
UlvarrДата: Суббота, 01.05.2010, 15:04 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
Вообще-то, я против "грандиозных перестроек", "просевов" и т.п. ))

Мне кажется, что бы мы не решили, лучше эволюционировать, а не устраивать экстрим. Людям это не понравится (включая меня). А все таки самое важное, что есть в нашей гильдии - это хорошие люди и теплые отношения.

Сейчас мы просто придумываем, как сделать игру в гильдии интерсней для ее членов, а гильдию, соответсвенно, более привлекательной для новых бойцов.

 
ХалДата: Суббота, 01.05.2010, 20:51 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет, ну если ты хочешь чтобы был стимул подниматься выше - то по-моему люди должны видеть то, что люди выше по рангу уже есть и это случится ровно когда они вступят.. они увидят что они вступили как бы в состоявшуюся гильдию и им нужно работать вместе с ней чтобы тоже подняться наверх.

Don't look so sceptic when u turn ur eyes to me...
Sometimes a hero ain't what you've seen on TV..
(Не стоит смотреть с таким скепсисом, переводя глаза на меня.
Иногда, герой - это не то, что вы видели по телевизору.)
 
UlvarrДата: Воскресенье, 02.05.2010, 01:09 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
Хал, во-первых, нам нет необходимости пускать кому-то пыль в глаза, понтоваться и выпендриваться. У нашей гильдии нет комплекса несостоятельности (а у тебя? ))) ), так что нет и необходимости присваивать звания, если они еще не заработаны, а также получать ачивы цлк и прочую гламурную хрень, покупать себе липовые аренарейты и т.п. Мы и так хороши и интересны, и люди к нам идут. Просто мы хотим постепенно стать еще лучше, еще интереснее, в первую очередь для тех, кто уже с нами.

Во-вторых, это офтопик, не засоряй это тему!! Хочешь это обсудить - создай отдельную.

В-третьих, товарищеский совет: хорош выпендриваться! )))
Это, поверь мне, не прибавляет тебе уважения в глазах окружающих!
Сегодня угорал над сообщением в гильд чате "цлк, ачив обязателен", лол!!!!! ))))

Я себе представил сообщение "Идем на Штормград, ачив обязателен"! Бугага!! ))))))))))

Будь проще - и люди к тебе потянуться, в том числе и скилованные. Тот у кого уже есть ачив, 6к+ дпс и т.д., такого РЛ, как ты, спокойно найдет в рандоме. Или уже ходит в статик, в своей пве-ги, и ты ему нафик не нужен. И будешь ты всего лишь одним из многих, обычных, РЛ, которые решают простейшую стандартную задачу, ходят в рейды с групками таких же задравших нос пве-задротов-рандомов, срутся там из-за всего подряд, но главным образом из-за своих понтов и шмота, и т.д. Впрочем, ели ты именно этого и хочешь - то вперед!! ))

 
UlvarrДата: Воскресенье, 02.05.2010, 01:17 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
Итак, еще раз напомню тему топика: Какова наша стержневая идеология?

Мы прежде всего, как гильдия, ищем аутдор-фана и исходим из этого (как вариант развития этой идеологии - миниаутдор-ивенты)? Или делаем упор на пвп-прогрессе гильдии (поднимаем рейты, разгневанный гир, хоноркилы, стремися к победам фулпримами на БГ и т.п., соответсвенно формируем арена-команды, примэйды, подтягиваем новичков и т.п.)?

Другие варианты? Или какие-то гармоничные комбинации первых двух?

 
ЛуминиэльДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:27 | Сообщение # 9
Оратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Репутация: 7
Статус: Offline
Так я вернулся из деревни =)
Ульв коменты к твоим предложениям.
Ну раз... я хочу, чтобы было смешно, но при этом организованно =) Я 1 раз с Женей (Азазелия/Иллюстрация) и локом Шпинатушка бегал по Шторму и орал в чат всякую хрень засоряя трейд чат аленей. Потом мы долго держали оборону около тюрьмы Шторма, потом когда там уже понабежало человек 20 мы начали инвайтить людей из гильдии и сумонить их под воду...
Я так не ржал наверное пол-года, если не больше... Когда мы бегали от аленей и ржали над ними это был такой фааан.
Кхм =) Сори, что отклонился от темы.
Из последнего твоего ответа я соглашусь, пожалуй, с комбинацией аутдор-фана и пвп прогресса. Будут четкие "механические" аутдор ивенты, но также будут спонтанные фановые лольные аутдоры =)) Так же и с бг =)
 
UlvarrДата: Вторник, 04.05.2010, 02:11 | Сообщение # 10
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
Лум, очень здорово, что у тебя есть опыт подобных мероприятий, надеюсь многое у тебя почерпнуть на эту тему!

Но что касается комбинации: как конкретно ты это видишь? Путь развития должен быть прост, ясен и интересен.

Арена: тут казалось бы все понятно, очень рекомендуем всем расти в этом направлении. НО! Какие поощрения? звания за успехи? Если команда чисто гильдейская, есть поощрения? Какие?

БГ: сейчас поощрение практич отсутствует. Ну статистика есть. И все. Как развивать это направление? Какие критерии успехов? Поощрения? Мотивация для вхождения в сотав примов или статиков?
Может "рейтинговые" сражения на БГ? Может по вторникам, после арены, собирать прим из нескольких гильд-команд арены? Я не знаю точно как. Давайте вместе придумывать, пробовать, заниматься этим.

Аутдор: писал уже про это.

Идей у всех много, но требуется оформление в связанную, простую, ясную, но не жесткую систему, которая должна содержать простые критерии оценки прогресса бойца и прогресса гильдии в выбранном направлении. Чтобы люди могли выбирать то, чем им нравится заниматься и видеть как идут дела, стремиться к каким-то целям. Тогда будут расти мастерство, съигранность, дисциплина, частота ивентов и фан!

Кстати, система званий должна отражать эту самую основную концепцию. Отдельно ее принимать бесмысленно.

Блэк, тут очень не хватает твоего мнения.

Может офицерам собраться в венте, обсудить все, выработать систему, принять ее и озвучить, наконец? И уже действовать? (Лично я готов и буду собирать миниаутдоры, и минипримы на БГ, например. Это мне по силам.)

Потому как активного обсуждения не ведется, а тянуть дальше - это забросить вопрос вообще. Что мнепредставляется неправильным ибо развитие назрело!!

 
ЛуминиэльДата: Вторник, 04.05.2010, 08:57 | Сообщение # 11
Оратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Репутация: 7
Статус: Offline
Ульв =) Конечно я тебе помогу =)
Поощрения за успехи на арене у нас не должны быть, так как у нас аутдор гильдия. Просто можно понимать, что без арены не будет тебе гуд шмота ну и тому подобное.
И вообще поощрениями может быть только возможность ходить на ивенты, да звания с доступом в гб еще... И все. Не надо делать людям мотивацию такую уж особенную. Мы должны создать гильдию подобную Молоту Ведьм... (по крайней я так хочу =)) МВ существует уже 5 лет и ее не еб*т, что гильдий 100 уже говорили им, что они распадутся. Нужна мотивация не по типу "вы берите 2к рейта на арене, а я вам дам стак багровых рубинов", а по типу"Вот ты не пошел на бг по просьбе РЛа, ты не помог ганкующимся ордынцам... хер тебе, а не ивент."
У нас АКТИВНАЯ пвп гильдия и в этом наш плюс. Вот ты слышал, чтобы кто-то еще кроме нас активно ивентами занимался?
 
UlvarrДата: Вторник, 04.05.2010, 11:31 | Сообщение # 12
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
Лум, в принципе согласен, НО!

1. Когда я говорю о наградах - я не имею ввиду материальные компоненты (камни, голд): я имею ввиду те самые звания, места в интерсных ивентах.

2. Для многих людей важен такой момент, как прогресс. Для этого близы на арене ввели ситему рейтинга и наград-шмоток.
Прогресс на арене действительно легко отслеживать по рейту, материальные награды предусмотрены близами. Осталось поощрить в гильдии званиями и местами в иивентах. Здесь все ок. Но вот вопрос: будем ли поощрять внутригильдейское образование команд? Гильде это выгодно. Сыгранная команда в гильдейском аутоде - это сила. Будем ли паровозить/одевать своих новичков на арене? Опять же ввиде наград за активность, вклад в общее дело?

3. А как быть с БГ?? Можем и не развивать это направление специально, как решим.

4. Итак, в конечном итоге, все упирается таки в организацию частых и интересных ивентов, за места в которых люди готовы побороться.

5. МВ существует, да. Но что это за существование? Чем они занимаются кроме арены по большому счету? Я бы не хотел чтобы мы были похожи на МВ. Я хочу чтобы мы были лучше: не по рейтам, а по фану. Пусть в МВ остаются уставшие за 5 лет от ВОВ мегабойцы с огромными рейтами. Респект им за скил, но и все. Это не наши люди. Мне больше по душе молодые, активные, рвущиеся в бой, кому хочется все попробовать и всего достичь, вместе со своей гильдией.

 
БлэкбайтДата: Вторник, 04.05.2010, 14:01 | Сообщение # 13
Главвред
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Репутация: 15
Статус: Offline
Надо учиться у сильных гильдий. Надо перенимать тактики и ивенты. Как у Молота Ведьм, так и у других известных гильдий нашего рилма и не только нашего. Но ни в коем случае не надо пытаться создать в точности такую же гильдию. Второй Молот Ведьм на Страже Смерти никому нафиг не нужен.
Допустим, мы сделаем "двойника" Молота Ведьм - с такими же требованиями и такой же системой управления внутри. Кто к нам пойдет? Никто. Потому что есть Молот, с более долгой историей и известным именем.
Мы должны чем-то выгодно отличаться от других гильдий, чтобы к нам шел народ. На сегодняшний день это: более низкие требования по шмоту и скилу при приеме в гильдию (что позволяет охватить большее количество игроков), активный аутдор, немного РП - все ради извлечения максимума фана из игры.

Quote (Ulvarr)
Какова наша стержневая идеология?

Мы прежде всего, как гильдия, ищем аутдор-фана и исходим из этого (как вариант развития этой идеологии - миниаутдор-ивенты)? Или делаем упор на пвп-прогрессе гильдии (поднимаем рейты, разгневанный гир, хоноркилы, стремися к победам фулпримами на БГ и т.п., соответсвенно формируем арена-команды, примэйды, подтягиваем новичков и т.п.)?

Другие варианты? Или какие-то гармоничные комбинации первых двух?

Наша гильдия стоит на пороге больших изменений. Пора задуматься о дальнейшем прогрессе. Нам надо развиваться дальше, при этом не теряя главной идеи (казуальность и аутдор направление).
Дальнейшее развитие я вижу в создании сильного отряда активных бойцов внутри нашей гильдии, которые будут иметь шмот, скил и аренарейт гораздо выше среднего. Отряд, который будет ходить на БГ для победы "прим против прима", отряд, способный победить в ПвП превосходящие силы противника. Тот самый "спецназ", о котором говорил еще Темнозар. Для этих бойцов будем организовывать отдельные ивенты (например, договорные ивенты с Альянсом - померяться силами). Именно этот отряд будет "двигающей силой" гильдии, создающий престиж и зарабатывающий гильдийские рейтинги в Катаклизме.

 
UlvarrДата: Вторник, 04.05.2010, 14:58 | Сообщение # 14
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну что ж, идеология ясна!

Активно шумим и бьемся в аутдоре, качаем скил на арене, съигрываемся на БГ.

Блэк, а существует ли конкретный план создания спецназа? Ведь пока идеи Темнозара и Теса в чистом виде реализовать не удалось. Как двигаться в этом направлении?

 
ЗазирДата: Вторник, 04.05.2010, 15:00 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен с Ульваром мы не МВ, мы не лучше ее, мы не хуже ее, мы просто в корне не такая гильдия.
Вот если бы еще на крик в ГЧ ---- Го поагрим аленей в пенсильвании или во вьетнаме ----- кто-то пошел (я не кричал но попробую)
Ведь не надо собирать фулл рейд чтобы вынести с десяток аленей на локации. Достаточно организованно к этому подойти хотябы в пятером.
Или нет? Если кому то по фану он пойдет. Я в последнее время скучаю. Я зафармил пухи 251 и теперь не знаю чем заняться, БГ не хочу, хочу в аутдор, собрал бы сам, и рулил бы сам, НО не могу в микро говорить 19 по МСК (семья), а ждать что кто то тебе ивент принесет на блюдечке надо 1 раз в неделю ((

З. Ы. может новых вопросов в опрос на сайте добавить?

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp
Сделать бесплатный сайт на UcoZ