Главная Устав Форум Концепция Звания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Офицерский клуб
UlvarrДата: Вторник, 04.05.2010, 14:00 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
Относительно идеи Теса, неодобренной Блэком, о том, что офицеры должны вносить в гильдбанк больше рядовых членов.

Блэк прав: обязон приведет к снижению стимула становится офицером у многих бойцов.

Но прав и Тес: офицеры должны быть примером достойного поведения в гильдии.

Посему мое предложение: скрестить этот тезис и антитезис в непротиворечивый синтез.

Объявляю о создании офицерского клуба на сугубо добровольных началах!

Любой офицер может стать членом клуба.
Для начала, члены клуба обязуются вносить по одному камню за хонор в гильдбанк еженедельно. (Имеются ввиду те недели, в которые офицер онлайн: если человек отсутствует, например, из-за учебы или командировки, нет смысла заставлять его потом задротствовать на БГ, отфармливая камни за пропущенный период. Это лишает идею смысла.)
С одной стороны, для офицеров это необременительно — ибо хонор тратить уже не на что. Но это пример бескорыстного, еженедельно пожертвования гильдии полезного предмета, стоимостью около 100 г (в отличие от рядовых, которые условно обязательно платят только за вентрилу 100 г 1 раз в месяц, и то лишь потому, что она для нас в реале платная)!

Насколько мне известно, в настоящий момент членами клуба являются 2 офицера:

Тесютэй (верно Тес? ) )
Ульварр

Будем рады видеть новых членов! )

Приветствуются предложения от действительных членов о других акциях клуба! )

 
БлэкбайтДата: Вторник, 04.05.2010, 16:52 | Сообщение # 2
Главвред
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Репутация: 15
Статус: Offline
Меня тоже можно считать причастным к клубу smile

Когда появляется лишняя тыщщенка голдеца - скидываю в банк по пачке лотоса, фласок, или просто деньгами. Камень, конечно же, положил сегодня smile

 
UlvarrДата: Вторник, 04.05.2010, 17:32 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
Ура, нас уже трое! Клуб растет не по дням, а по часам!! )
 
rpbl3yHДата: Вторник, 04.05.2010, 19:13 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вношу целых 3 камня каждую неделю ))

 
SelfingДата: Вторник, 04.05.2010, 21:46 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 2
Статус: Offline
Запиши меня в книжечку, только в нужную)))
 
ЛуминиэльДата: Вторник, 04.05.2010, 22:46 | Сообщение # 6
Оратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Репутация: 7
Статус: Offline
Уже штук 5 наверное положил =) Да и уже 2 раза штраф сам за себя вложил =)
 
UlvarrДата: Среда, 05.05.2010, 11:47 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
) Итак, обновленный список членов клуба:

Блэкбайт
Тесютэй
Луминиэль
Ксанкор
Ульварр

Честь имею, господа офицеры!

 
UlvarrДата: Четверг, 13.05.2010, 17:55 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
Господа, я вот тут задумался: А нафик, простите, офицерам статистика посещения ауторов, БГ и т.п.??

Если уж стал офицером, то явно и немало ивентов прошел, и в жизни гильдии поучавствовал.
И самому себе рисовать плюсики за участие на БГ, например, как то странно..

С офицеров и спрос офицерский, и статистика офицера должна отражать его офицерскую активность.

Например БГ - это не сколько раз ты там побывал в пати, а сколько собрал, провел и выиграл.
Аутдор - аналогично.
Прочие ивенты (реал, турниры, гильдейские пве-рейды и т.п.).

Участие в жизни гильдии. Как тут плюсики ставятся вообще не очень понимаю и для рядовых...

Какие мысли на эту тему?

Еще неплохо было бы, чтобы все члены гильдии писали свой максимальный личный аренарейт, как индикатор. Хоть съориентироваться по скилу группы, когда набрал незнакомых бойцов: кого можно одного на точке оставить на время, а кого бессмысленно, например.

 
ЛуминиэльДата: Четверг, 13.05.2010, 22:20 | Сообщение # 9
Оратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Репутация: 7
Статус: Offline
Я никогда себе не пишу в статистику =)
 
rpbl3yHДата: Четверг, 13.05.2010, 22:23 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 3
Статус: Offline
Я делаю следующим образом.
(себе любимому)
Аутдор:
+1 за присутствие
-минусы (если не командовал и получил нагоняй ставить должен тот, кто командовал)
БГ - имхо абсолютно ненужный стат
Guild:
+1 за каждое выйгранное БГ, на котором РЛил
минусы в этой категории у нас вроде как не набираются, по крайней мере я не знаю, что надо натворить, что бы получить его.


 
UlvarrДата: Пятница, 14.05.2010, 10:39 | Сообщение # 11
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
Хммм... а я думал, что гильдия это там банк, форум еще какие-то полезные дела общего характера, не БГ....

Блэк, проясни, пожалуйста, более подробно, как формировать статистику бойцов.

И что ты думаешь о статистике офицеров.

 
БлэкбайтДата: Пятница, 14.05.2010, 14:00 | Сообщение # 12
Главвред
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Репутация: 15
Статус: Offline
В принципе, офицеры ставят себе плюсы/минусы так же, как и остальным в рейде. При условии, что ставит не каждый офицер, а РЛ.
Конечно же, ничто не мешает офицеру вписать себе любимому любое количество плюсов в любую графу. Поэтому статистика по офицерам ведется постольку поскольку. Если есть конкретные предложения, можем заменить статистику офицеров какой-нибудь другой полезной информацией, например, как у Вождя.

Что касается третьей группы плюсов (Guild). Тут нет каких-то особых требований к игрокам. Просто активный человек, сделавший что-то полезное для гильдии, получает плюс не в World и не в BG, а в отдельную графу. Это может быть все, что угодно: привел в гильдию друга, активно пополняет банк нужными реагентами, провел ивент, помог с сайтом, и многое другое, полезное для гильдии, но выходящее за рамки world+BG.

 
UlvarrДата: Пятница, 14.05.2010, 14:56 | Сообщение # 13
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
Спасибо, с Гильд-плюсами понял.

Мое конкретное предложение заключается в том, чтобы при повышении в офицеры обнулять статистику по Ворд и БГ, и вести в этих графах учет количества созданных и проведенных офицером ивентов.
миниБГ собрал и провел +1
победил еще /1
фулприм собрал и провел +2
победил /2

Аудор тоже: мини и фул.

Остальные ивенты (типа Гурубаши, турниров, пве-рейды, а также все прочее) - в раздел Гильд.

Получится что-то вроде: БГ 12/9 Ворд 3/2 Гильд 4

Будет видна активность офицеров и то насколько часто они побеждают и где, т.е их специализация!

Данную статистику можно сделать видимой для всех, чтобы бойцы, опять же, видели специализацию офицеров.

Глянув на пример, приведенный выше, мы видим что данный офицер любит БГ, водит туда бойцов и часто побеждает.
Вывод: хочишь в прим - стучись к этому офицеру.

Фактический "стаж" офицера в гильдии тоже будет таким образом легко отслеживаем.

 
UlvarrДата: Пятница, 14.05.2010, 14:59 | Сообщение # 14
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
а еще, это что-то вроде звездочек за сбитые самолеты на борту истребителей второй мировой!! )))

Т.е. способ прогресса для офицера, его, так сказать, медали и ордена! )))

 
ЛуминиэльДата: Пятница, 14.05.2010, 16:22 | Сообщение # 15
Оратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Репутация: 7
Статус: Offline
Ульв нельзя сделать, чтобы офицерские заметки были видны рядовым, а их собственные нет. А если делать так, чтобы всем всё было видно, то опять начнется мат перемат о том, что "Вот я ходил на столько-то бг, а мне на 1 плюсик меньше, что за дела??!?!" Такие разговоры ну как минимум бесят.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp
Сделать бесплатный сайт на UcoZ